Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 12 мая 2005 г. N 1193

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОСТОВСКИЙ ИНСТИТУТ

ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ ДЛЯ ИНСТИТУТА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ПРОГРАММЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(АСПИРАНТУРА) ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ

10.02.19 ТЕОРИЯ ЯЗЫКА, ПРОГРАММАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОГРАММАМ

ПОДГОТОВКИ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗ

И О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета института от 07.09.2004 N 1, заявления учредителей и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии, созданной распоряжением Рособрнадзора от 03.02.2005 N 107-05, по лицензионной экспертизе негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский институт иностранных языков" приказываю:

1. Признать негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ростовский институт иностранных языков" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для института образовательным программам:

послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальностям научных работников 1.00.19 Теория языка с нормативным сроком освоения 3 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, переоформленной в соответствии с настоящим Приказом;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ вуза: профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов, повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию основной образовательной программе послевузовского профессионального образования (аспирантура), программам дополнительного профессионального образования согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Учредителям негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский институт иностранных языков" при реорганизации, изменении организационно-правовой формы, изменении Устава, объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные документы о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову):

3.1. Переоформить негосударственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Ростовский институт иностранных языков", ИНН образовательного учреждения - 6164057624, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 08.06.2004 N 156676, серия А, регистрационный N 2644.

3.2. Оформить и выдать негосударственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Ростовский институт иностранных языков" приложение к лицензии, переоформленной в соответствии с п. 3.1 настоящего Приказа, на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию основным и дополнительным профессиональным программам и программам поступления в вуз согласно приложению к настоящему Приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением институтом лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024