Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 25 мая 2005 г. N 1311

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "САРАТОВСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВЫМ

ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТА ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

2602 ТЕХНОЛОГИЯ ДЕРЕВООБРАБОТКИ, 2702 ТЕХНОЛОГИЯ ХЛЕБА,

КОНДИТЕРСКИХ И МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ, 2808 МОДЕЛИРОВАНИЕ

И КОНСТРУИРОВАНИЕ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ, НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОГРАММАМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Федерального агентства по образованию от 18.02.2005 N 77 "О реорганизации государственных образовательных учреждений Федерального агентства по образованию Саратовского государственного технического университета и профессионального училища N 16 (г. Саратов)", выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 25.02.2005 N 2, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

среднего профессионального образования по специальностям 2602 Технология деревообработки, 2702 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, 2808 Моделирование и конструирование швейных изделий с нормативным сроком освоения 3 года 10 месяцев по очной форме обучения на базе основного общего образования (базовый уровень);

начального профессионального образования по профессиям 24.2 Мастер столярного и мебельного производства (изготовитель шаблонов, обойщик мебели, отделочник изделий из древесины, сборщик изделий из древесины, столяр), 29.1 Исполнитель художественно-оформительских работ, 34.3 Продавец, контролер-кассир (кассир торгового зала, продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров), 34.9 Изготовитель хлебобулочных изделий (кондитер, пекарь, тестовод), 36.3 Парикмахер с нормативным сроком освоения 3 года по очной форме освоения на базе основного общего образования;

профессиональной подготовки по профессиям 12901 Кондитер, 13456 Маникюрша, 16470 Педикюрша с минимальным сроком освоения 2 месяца по очной форме обучения на базе основного общего образования; 16445 Паркетчик, 18783 Станочник деревообрабатывающих станков с минимальным сроком освоения 3 месяца по очной форме обучения на базе основного общего образования; 16437 Парикмахер, 17353 Продавец продовольственных товаров (широкий профиль), 17938 Резчик по дереву и бересте с минимальным сроком освоения 6 месяцев по очной форме обучения на базе основного общего образования; 19520 Художник росписи по дереву с минимальным сроком освоения 8 месяцев по очной форме обучения на базе основного общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 24.02.2004, регистрационный N 1674, серия А N 001713.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Саратовский государственный технический университет" приложение к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 24.02.2004, регистрационный N 1674, серия А N 001713, по представленным к лицензированию образовательным программам.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024