Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 1 июня 2005 г. N 1376

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФИЛИАЛА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ" В Г. МИЧУРИНСКЕ

ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказов Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, от 12.02.2004 N 601, заявления учредителя университета и прилагаемого заключения (не приводится) подкомиссии по лицензионной экспертизе филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Мичуринске Тамбовской области приказываю:

1. Признать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Мичуринске Тамбовской области прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования:

по специальностям, отнесенным к направлению подготовки 260200 Производство продуктов питания из растительного сырья с присвоением квалификации по коду 65: 260202 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, 260204 Технология бродильных производств и виноделие; к направлению подготовки 260500 Технология продовольственных продуктов специального назначения и общественного питания с присвоением квалификации по коду 65: 260504 Технология консервов и пищеконцентратов; к направлению подготовки 260600 Пищевая инженерия с присвоением квалификации по коду 65: 260601 Машины и аппараты пищевых производств; к направлению подготовки 220300 Автоматизированные технологии и производства с присвоением квалификации по коду 65: 220301 Автоматизация технологических процессов и производств (в агропромышленной отрасли) с нормативным сроком освоения 5 лет по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, с частичным отрывом и без отрыва от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ филиала вуза: профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов, повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком обучения до 2-х лет на базе основного общего образования.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" О.К. Филатову при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей филиала образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Мичуринске Тамбовской области, ИНН образовательного учреждения - 7709125605, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 105 человек, согласно приложению к настоящему Приказу, взамен лицензии Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования от 18.11.1999 N 24Г-0741, учетная серия А N 0741, выданной филиалу Московской государственной технологической академии в г. Мичуринске Тамбовской области.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления" в г. Мичуринске Тамбовской области лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024