Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 8 июня 2005 г. N 1417

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ БОЛЬШЕКАМЕНСКОГО

ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ (ФИЛИАЛА)

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ДВПИ ИМЕНИ

В.В. КУЙБЫШЕВА)" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ ДЛЯ ФИЛИАЛА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ПРОГРАММЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 060800 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

НА ПРЕДПРИЯТИИ (МАШИНОСТРОЕНИЕ)

И О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 29.09.2004 N 1, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать Большекаменский институт экономики и технологий (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ имени В.В. Куйбышева)" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для филиала университета основной образовательной программе высшего профессионального образования по специальности 060800 Экономика и управление на предприятии (машиностроение) с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Минобразования России на право осуществления образовательной деятельности от 14.02.2003 N 001656, серия А, регистрационный N 1618.

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию основной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову):

2.1. Переоформить Большекаменскому институту экономики и технологий (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ имени В.В. Куйбышева)", ИНН образовательного учреждения - 2536024310, лицензию Минобразования России на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего, высшего и дополнительного профессионального образования от 14.02.2003 N 001656, серия А, регистрационный N 1618, выданную филиалу Дальневосточного государственного технического университета (ДВПИ имени В.В. Куйбышева) в г. Большой Камень, на лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с указанием нового места нахождения филиала образовательного учреждения: ул. Карла Маркса, 2, г. Большой Камень, Приморский край, 692820.

2.2. Оформить и выдать филиалу образовательного учреждения приложение к лицензии, в соответствии с п. 2.1 настоящего Приказа на право осуществления образовательной деятельности по представленной к лицензированию основной профессиональной образовательной программе, согласно приложению к настоящему Приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа филиалом образовательного учреждения лицензионных требований и условий возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024