Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 29 июня 2005 г. N 1585

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ НОВОСИБИРСКОГО

ФИЛИАЛА АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

"РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, выписки из протокола заседания Ученого совета академии от 30.12.2003 N 4, заявления учредителей академии и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе Новосибирского филиала автономной некоммерческой организации "Российская академия предпринимательства" на право осуществления образовательной деятельности приказываю:

1. Признать Новосибирский филиал автономной некоммерческой организации "Российская академия предпринимательства" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего профессионального образования:

по направлению подготовки бакалавров 521600 Экономика с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 4 года на базе среднего (полного) общего образования;

по специальностям 060500 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 061100 Менеджмент организации с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования.

2. Признать Новосибирский филиал автономной некоммерческой организации "Российская академия предпринимательства" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала образовательным программам:

высшего профессионального образования по специальности 060400 Финансы и кредит с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ филиала вуза: повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов и профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов;

дополнительного образования - по программам подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

3. Учредителям автономной некоммерческой организации "Российская академия предпринимательства":

3.1. В срок до 01.09.2005 представить в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации сведения о продлении срока действия заключений Государственной противопожарной службы на помещения академии, используемые в образовательном процессе.

3.2. При реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся в филиале, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Новосибирскому филиалу автономной некоммерческой организации "Российская академия предпринимательства", ИНН академии - 7702078233, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком по 30.09.2009 с указанием нового места нахождения филиала: ул. Обская, д. 4, г. Новосибирск, 630102, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу академии и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 172 человека, согласно приложению к настоящему Приказу, взамен лицензии Минобразования России на право ведения образовательной деятельности от 29.06.1999, N 16-740, учетная серия Б N 740, выданной Новосибирскому филиалу Российской академии предпринимательства.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением Новосибирским филиалом автономной некоммерческой организации "Российская академия предпринимательства" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024