Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 29 июня 2005 г. N 1586

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МАХАЧКАЛИНСКОГО ФИЛИАЛА

МОСКОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНОГО ИНСТИТУТА

(ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА) НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВЫМ

ДЛЯ ФИЛИАЛА УНИВЕРСИТЕТА ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (АСПИРАНТУРА)

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ 05.22.08 УПРАВЛЕНИЕ

ПРОЦЕССАМИ ПЕРЕВОЗОК, 05.22.10 ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО

ТРАНСПОРТА, 05.23.11 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ,

МЕТРОПОЛИТЕНОВ, АЭРОДРОМОВ, МОСТОВ И ТРАНСПОРТНЫХ

ТОННЕЛЕЙ И 08.00.05 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНЫМ

ХОЗЯЙСТВОМ (ПО ОТРАСЛЯМ И СФЕРАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

В Т.Ч.: ЭКОНОМИКА ТРУДА, ФИНАНСЫ И КРЕДИТ)

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета университета от 14.12.2004 N 4, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета) приказываю:

1. Признать Махачкалинский филиал Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета) прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала университета основным образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальностям научных работников: 05.22.08 Управление процессами перевозок, 05.22.10 Эксплуатация автомобильного транспорта, 05.23.11 Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей и 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.: экономика труда, финансы и кредит) с нормативным сроком освоения 3 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении N 1 к лицензии Министерства образования Российской Федерации на право осуществления образовательной деятельности от 17.01.2003, серия А N 000287, регистрационный N 0274.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию основным образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Махачкалинскому филиалу Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета) приложение к лицензии Министерства образования Российской Федерации от 17.01.2003, серия А N 000287, регистрационный N 0274, по представленным к лицензированию образовательным программам послевузовского профессионального образования.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024