Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 6 сентября 2005 г. N АС-1107/03

 

О БЛАНКАХ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА

 

Министерство образования и науки РФ рассмотрело предложения Рособразования о бланках документов государственного образца о профессиональном образовании (далее - бланки) и сообщает следующее.

Минобрнауки России поддерживает предложение Рособразования об отмене Приказов Минобразования России от 20 сентября 2001 г. N 3179 и от 15 марта 2002 г. N 877 и проведет данную работу в ближайшее время.

Что касается изготовления и заказа бланков, то в соответствии с п. 5.1 Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17 июня 2004 г. N 288, Федеральное агентство по образованию проводит в установленном порядке конкурсы и заключает государственные контракты на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ для государственных нужд в установленной сфере деятельности.

Минобрнауки России полагает, что на основании данного пункта Положения Рособразование может самостоятельно организовать проведение конкурсов на изготовление и поставку бланков в образовательные учреждения профессионального образования. При формировании технического задания конкурсной заявки следует определить форму заявки, а также степень защиты бланков от подделки.

Кроме того, Рособразование своим нормативным актом может установить для подведомственных образовательных учреждений порядок заказа бланков.

Что касается других министерств и ведомств, то они в свою очередь также могут устанавливать для своих образовательных учреждений порядок заказа бланков на основе договоров с победителями конкурса на изготовление бланков.

Минобрнауки России считает, что в настоящее время нет необходимости вводить новые формы документов о высшем и среднем профессиональном образовании.

 

Заместитель Министра

А.Г.СВИНАРЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024