Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 7 декабря 2005 г. N 1548

 

О ПРИНЯТИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ РАНЕЕ ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ

ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ, В ВЕДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО

АГЕНТСТВА ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

Во исполнение распоряжений Правительства Российской Федерации от 24.01.2005 N 64-р, от 17.11.2005 N 1943-р, Приказа Федерального агентства по образованию от 14.02.2005 N 64, в соответствии с Положением о Федеральном агентстве по образованию, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 288, учитывая письмо Федерального агентства по сельскому хозяйству от 29.11.2005 N 1-8/597, на основании передаточного баланса на 01.01.2005, приемопередаточной ведомости бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на 2005 год приказываю:

1. Принять в ведение Федерального агентства по образованию федеральные государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования, подведомственные ранее Федеральному агентству по сельскому хозяйству, согласно приложению (не приводится).

2. Управлению экономики и финансов (Ю.Н. Фролову) осуществлять финансирование федеральных государственных учреждений среднего профессионального образования, принятых из Федерального агентства по сельскому хозяйству, в пределах переданных на их содержание лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования после внесения Минфином России соответствующих изменений в роспись расходов федерального бюджета по Рособразованию.

3. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (С.Н. Кокодееву) внести изменения в реестр бюджетополучателей и производить перечисление средств принятым из Федерального агентства по сельскому хозяйству федеральным государственным учреждениям среднего профессионального образования в установленном порядке.

4. Управлению федерального имущества и развития материально-технической базы (С.К. Сергееву) принять, а директорам федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных ранее Федеральному агентству по сельскому хозяйству (согласно приложению), передать в установленном порядке в срок до 20.12.2005: копию свидетельства о внесении в реестр федерального имущества, карту учета федерального имущества, имеющегося у юридического лица, перечень объектов недвижимости по состоянию на 01.01.2005, копии свидетельств о государственной регистрации права на недвижимое имущество и земельные участки.

5. Директорам федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных ранее Федеральному агентству по сельскому хозяйству (согласно приложению):

5.1. Внести изменения (изменения и дополнения) в уставы учебных заведений, связанные с изменением ведомственной принадлежности, и представить их в Федеральное агентство по образованию для утверждения в срок до 25.12.2005.

5.2. Зарегистрировать изменения (изменения и дополнения) к действующим уставам учебных заведений в установленном порядке.

6. Утверждение изменений (изменений и дополнений) в уставы федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных ранее Федеральному агентству по сельскому хозяйству (согласно приложению), производить грифом "УТВЕРЖДАЮ".

7. Управлению учреждений образования (П.Ф. Анисимову), Управлению федерального имущества и развития материально-технической базы (С.К. Сергееву) внести соответствующие изменения в титульные списки.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Я. Бутко.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024