Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 21 декабря 2005 г. N 10-55-7658/10-07

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ УТОЧНЕННЫХ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

НА 2005 ГОД И ИНФОРМАЦИИ ОБ ИСПОЛНЕНИИ СМЕТ ДОХОДОВ

И РАСХОДОВ НА 2005 ГОД

 

В связи с завершением финансового года и в целях проведения анализа отчета об исполнении учреждениями, находящимися в ведении Рособразования, смет доходов и расходов на 2005 год Рособразование просит представить к 1 февраля 2006 г. в Управление экономики и финансов:

1. Копию уточненной (на последнюю дату года) сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на 2005 год.

2. Копию уточненной (на последнюю дату года) сметы доходов и расходов федерального бюджета (средства, поступающие в доход бюджета от сдачи в аренду имущества (в том числе движимого), находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям) в разрезе предметных статей на 2005 год.

3. Отчет об исполнении сметы доходов и расходов федерального бюджета в разрезе предметных статей на 2005 г. по форме согласно приложению N 1 (не приводится).

4. Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на 2005 год по форме согласно приложению N 2 (не приводится).

5. Отчет об исполнении сметы доходов и расходов федерального бюджета (средства, поступающие в доход бюджета от сдачи в аренду имущества (в том числе движимого), находящегося в федеральной собственности и переданного в оперативное управление бюджетным учреждениям) в разрезе предметных статей на 2005 год по форме согласно приложению N 3 (не приводится).

Показатели указанных в пунктах 1 и 2 настоящего письма смет доходов и расходов должны соответствовать аналогичным показателям, отраженным по графе 4 формы 0503127 "Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета", представляемой учреждением в Рособразование вместе с годовой бюджетной отчетностью.

В указанных в пунктах 3, 4 и 5 настоящего письма отчетах следует показать остатки бюджетных и внебюджетных средств на лицевых счетах бюджетополучателей на конец 2005 года в разрезе кодов экономической классификации с указанием причин образования этих остатков.

Остатки бюджетных и внебюджетных средств должны соответствовать аналогичным показателям, отраженным в форме бухгалтерской отчетности N 0503127 по разделу "Расходы бюджета", гр. 10 "Неисполненные назначения", годового отчета за 2005 год.

В отчетах об исполнении смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и средствам, поступающим в доход бюджета от сдачи в аренду имущества (приложения N 2 и 3), следует также показать отклонения кассовых поступлений от плановых доходов, которые должны соответствовать показателям, отраженным в форме бухгалтерской отчетности N 0503127 по разделу "Доходы бюджета", гр. 9 "Неисполненные назначения", годового отчета за 2005 год, а также указать причины этих отклонений.

 

Заместитель Руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024