Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 19 января 2006 г. N 10-04/104

 

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРИ АТТЕСТАЦИИ ПЕРСОНАЛА

ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

При проведении аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике, в виде тестирования с использованием программного комплекса "Эксперт-Диспетчер" предлагается следующий порядок организации работы:

1. Тестируемый должен ответить на 60 вопросов (по 30 вопросов из базы по действующим актам в области электроэнергетики и из базы по технологическим условиям работы диспетчерских центров).

2. Присваивать за правильный ответ 2 балла, за неполный ответ - до 2-х баллов (пропорционально проценту правильно выбранных ответов).

3. Оценку знаний аттестуемого лица по каждому из направлений, упомянутых в п. 1 настоящего письма, проводить следующим образом:

3.1. Считать оценкой "удовлетворительно", если количество баллов составляет 40 <= х <= 48.

3.2. Считать оценкой "хорошо", если количество баллов составляет 48 <= х <= 54.

3.3. Считать оценкой "отлично", если количество баллов составляет 54 <= х <= 60.

4. Результаты тестирования с указанием количества набранных баллов автоматизированно отражаются в протоколе, форма которого является частью программы "Эксперт-диспетчер".

5. Результаты проверки в соответствии с требованием п. 8.13 Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации оцениваются аттестационной комиссией и оформляются протоколом аттестационной проверки знаний лица, осуществляющего профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике, форма которого является приложением к настоящему письму (не приводится).

6. По результатам проверки знаний аттестационной комиссией выносится решение о признании лица прошедшим аттестацию и выдаче ему аттестата диспетчера либо о признании его не прошедшим аттестацию.

Принятое решение оформлять протоколом аттестационной комиссии в соответствии с п. 7 настоящего письма.

7. Протоколы результатов аттестации лица, осуществляющего профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике, и аттестаты диспетчеров, утвержденные Приказом Ростехнадзора от 15.01.2007 N 10 "Об утверждении формы аттестата диспетчера и формы протокола результатов аттестации лица, осуществляющего профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике", оформить 19.02.07, то есть в день вступления в силу Приказа Минпромэнерго России от 20.07.2006 N 164 "Об аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике".

8. Руководителям МТУ направить до 01.02.2007 в Управление государственного энергетического надзора письмом и по электронной почте (e-mail: gertsev_nadzor@mail.ru) обобщенные сведения о количестве необходимых бланков аттестатов диспетчера, с учетом 10% резерва на непредвиденные обстоятельства.

Обеспечить получение аттестатов диспетчера в Управлении государственного энергетического надзора с 05.02.2007 по 15.02.2007, а также учет движения аттестатов диспетчера в соответствии с установленным руководителями управлений порядком. Получателям аттестатов диспетчера при себе иметь доверенность.

9. Порядок хранения документов, указанных в п. 9 настоящего письма, устанавливают руководители территориальных органов Ростехнадзора.

10. Срок хранения протоколов аттестационных комиссий с приобщенными к ним справками, листами устных ответов и иными документами должен составлять не менее шести лет.

11. Порядок хранения выданных аттестатов диспетчера и заверенных копий аттестатов диспетчера определяется субъектом оперативно-диспетчерского управления.

 

Начальник Управления

государственного

энергетического надзора

В.И.ПОЛИВАНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024