Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 19 января 2006 г. N 10-55-39/10-05

 

О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ОКАЗАНИЕ В 2006 ГОДУ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ У ЕДИНСТВЕННОГО ПОСТАВЩИКА

 

В связи с многочисленными обращениями руководителей подведомственных образовательных учреждений по вопросу размещения заказов на оказание коммунальных услуг предприятиями топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства (в части услуг по водоснабжению) Федеральное агентство по образованию сообщает следующее.

С 1 января 2006 года в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" учебное заведение - заказчик проводит размещение заказов у единственного исполнителя в случае, если оказание данного вида услуг относится к сфере деятельности естественных монополий. При этом заказчик самостоятельно принимает решение о размещении заказа у единственного поставщика, проведение конкурсных процедур в этом случае не требуется.

 

Заместитель

Руководителя агентства

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024