Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 19 января 2006 г. N 95

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ВОТКИНСКОГО ФИЛИАЛА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИЖЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказа Минобразования России от 20.11.2001 N 3751, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии о повторной лицензионной экспертизе Воткинского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет" приказываю:

1. Признать Воткинский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

среднего профессионального образования по специальности с присвоением квалификации по коду 51: 080501 Менеджмент (по отраслям) с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 1 год 10 месяцев на базе среднего (полного) общего образования;

высшего профессионального образования: по специальностям с присвоением квалификации по коду 65: 080502 Экономика и управление на предприятии (машиностроение), 080507 Менеджмент организации, 151001 Технология машиностроения, 160801 Ракетостроение, 230101 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, 270102 Промышленное и гражданское строительство с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования.

2. Признать Воткинский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для филиала университета образовательным программам:

среднего профессионального образования:

по специальностям с присвоением квалификации по коду 51: 080110 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 1 год 10 месяцев на базе среднего (полного) общего образования; 230101 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, 230103 Автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям), 230105 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 2 года 10 месяцев на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ филиала вуза: профессиональной переподготовки - со сроком освоения свыше 500 часов, повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов.

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет" Абрамову И.В. при реорганизации филиала, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера его общих площадей представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Воткинскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет", ИНН 1831032740, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования и по программам дополнительного профессионального образования с установленными контрольными нормативами в целом по филиалу образовательного учреждения и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 2200 человек, согласно приложения к Приказу, взамен лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 13.01.2005 N 164203, серия А, регистрационный N 4112, выданной Воткинскому филиалу Ижевского государственного технического университета.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением филиалом образовательного учреждения лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024