Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 20 января 2006 г. N 60/12-14

 

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУЖНОГО

И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ШКОЛЬНИКОВ В 2006 ГОДУ

 

Федеральное агентство по образованию информирует о порядке финансирования федерального окружного и заключительного этапов (далее - IV и V этапы) Всероссийской олимпиады школьников в 2006 году.

В соответствии с п. 2.10 Положения о Всероссийской олимпиаде школьников, утвержденного Приказом Минобразования России от 30.10.2003 N 4072, финансирование IV и V этапов олимпиады производится из средств федерального бюджета, а в 2006 году из средств, выделяемых Федеральному агентству по образованию.

Согласно письму Минфина России от 25.01.2005 N 09-02-15 реализация общероссийских мероприятий в области образования (проведение олимпиад, выставок, конференций и т.п.) должна осуществляться на конкурсной основе. Федеральное агентство по образованию 5 декабря 2005 года объявило конкурс на организационно-методическое обеспечение и нормативное сопровождение проведения Всероссийской олимпиады школьников. 20 января 2006 года состоялось вскрытие конвертов с конкурсной документацией, далее по заявкам, поступившим на конкурс, будет проведена экспертиза и выявлен победитель, с которым будет заключен госконтракт. После заключения госконтракта организация-победитель обязана подписать договор с органом управления образованием или высшим учебным заведением, на базе которого будет проходить олимпиада в соответствии с приказом органа управления образованием, определившим его как базу, о финансировании IV и (или) V этапов, и отработать сметы расходов органа управления образованием или высшего учебного заведения.

Смета расходов органа управления образованием или высшего учебного заведения, проводящего олимпиаду, должна быть составлена по прилагаемой форме (не приводится) (единая для IV и V этапов). Организация-победитель конкурса на основе согласованных смет осуществит предоплату расходов средств на IV и V этапы в размере не менее 30% от требуемого объема. По завершении олимпиады и представлении отчетных финансовых документов в полном объеме организация-победитель конкурса произведет окончательный расчет.

Проезд до места проведения олимпиад и обратно участников олимпиады и сопровождающих их лиц, а также проживание, питание и культурная программа сопровождающего лица в случае пребывания его в месте проведения олимпиады в течение всего срока оплачивается направляющей стороной.

Страхование жизни и здоровья участников олимпиады во время ее проведения обеспечивается за счет средств федерального бюджета.

 

Е.Я.БУТКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024