Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2006 г. N 441

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА" (ИНСТИТУТ)

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказов Минобразования России от 12.11.1999 N 864, от 10.11.2002 N 3906, выписки из протокола заседания академического комитета института от 14.09.2005 N 65, заявления учредителей института, письма Российской академии наук от 08.02.2006 N 14000-2113, резолюции руководителя Рособрнадзора и прилагаемого заключения (не приводится) подкомиссии по лицензионной экспертизе экспертной комиссии по комплексной оценке деятельности негосударственного образовательного учреждения "Российская экономическая школа" (институт), созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.01.2006 N 34-05, приказываю:

1. Признать негосударственное образовательное учреждение "Российская экономическая школа" (институт) прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 68: 080100 Экономика с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 2 года на базе высшего профессионального образования (бакалавриат);

дополнительного профессионального образования с отрывом, с частичным отрывом и без отрыва от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основной образовательной программы вуза: профессиональной переподготовки руководящих работников и специалистов со сроком освоения свыше 500 часов, повышения квалификации руководящих работников и специалистов со сроком освоения от 72 до 500 часов.

2. Признать негосударственное образовательное учреждение "Российская экономическая школа" (институт) прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для института образовательной программе дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе среднего полного (общего) образования.

3. Учредителям негосударственного образовательного учреждения "Российская экономическая школа" (институт):

3.1. Ежегодно до конца декабря в течение срока действия лицензии представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации договоры аренды на использование помещений.

3.2. В срок до 01.09.2006 привести Устав Института в соответствие с законодательством Российской Федерации в части органов управления института.

3.3. При реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать негосударственному образовательному учреждению "Российская экономическая школа" (институт), ИНН образовательного учреждения - 7727016888, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет 3 месяца, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по образовательному учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 212 человек, согласно приложению к настоящему Приказу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением негосударственным образовательным учреждением "Российская экономическая школа" (институт) лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024