Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2006 г. N 444

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГУМАНИТАРНО-ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ"

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО НОВЫМ ДЛЯ ИНСТИТУТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

С ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ ПО КОДУ 62: 080500 МЕНЕДЖМЕНТ;

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ С ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ ПО КОДУ 65:

080507 МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания ученого совета института от 15.03.2005 N 1/05, заявления учредителей института и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.01.2006 N 98-05, приказываю:

1. Признать автономную некоммерческую организацию высшего профессионального образования "Международный гуманитарно-лингвистический институт" прошедшей лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности но новым для института образовательным программам высшего профессионального образования:

по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 62: 080500 Менеджмент с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 4 года на базе среднего (полного) общего образования;

по специальности с присвоением квалификации по коду 65: 080507 Менеджмент организации с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, установленной в приложении N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 19.09.2005, регистрационный N 5333, серия А N 169439.

Установить контрольные нормативы по представленным к лицензированию образовательным программам согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Ректору автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования "Международный гуманитарно-лингвистический институт" А.Я. Краснову при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей института представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования "Международный гуманитарно-лингвистический институт" приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 19.09.2005, регистрационный N 5333, серия А N 169439, по представленным к лицензированию образовательным программам.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением автономной некоммерческой организацией высшего профессионального образования "Международный гуманитарно-лингвистический институт" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024