Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 2006 г. N 343-р

 

1. Принять предложение Российской академии наук и Минобрнауки России, согласованное с Минэкономразвития России, Минздравсоцразвития России и Минфином России, о придании статуса федерального государственного учреждения высшего профессионального образования Академическому физико-технологическому университету Российской академии наук (г. Санкт-Петербург), реализующему образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования, а также осуществляющему фундаментальные и прикладные научные исследования, научно-технические и опытно-конструкторские работы согласно утвержденному в установленном порядке уставу университета.

Выполнение полномочий учредителя университета возложить на Российскую академию наук.

2. Российской академии наук обеспечить выделение в установленном порядке ассигнований на содержание университета в пределах средств, предусмотренных Российской академии наук в федеральном бюджете на 2006 год на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024