Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 30 марта 2006 г. N 878

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "НОВОСИБИРСКИЙ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПАТОЛОГИИ КРОВООБРАЩЕНИЯ

ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.Н. МЕШАЛКИНА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из заседания Ученого совета учреждения от 12.09.2005 N 18, заявления учредителя учреждения и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии о повторном лицензировании, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.02.2006 N 114-05, приказываю:

1. Признать федеральное государственное учреждение "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

послевузовского профессионального образования:

(аспирантура) по специальностям научных работников 14.00.44 Сердечно-сосудистая хирургия, 14.00.37 Анестезиология и реаниматология, 14.00.06 Кардиология с нормативным сроком обучения 3 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования;

(ординатура) Сердечно-сосудистая хирургия, Анестезиология и реаниматология, Кардиология с нормативным сроком обучения 2 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования по профилю основных образовательных программ вуза: повышения квалификации - со сроком освоения от 72 до 500 часов.

2. Учредителю учреждения при реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать Федеральному государственному учреждению "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", ИНН образовательного учреждения - 5408106348, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию образовательным программам послевузовского и дополнительного профессионального образования с установленными контрольными нормативами в целом по учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 120 человек, согласно приложению к настоящему Приказу, взамен лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 16.06.2005, серия А N 169121, регистрационный N 5017, выданной федеральному государственному учреждению "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию".

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024