Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 4 апреля 2006 г. N 960

 

О ПОВТОРНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, ИНФОРМАЦИИ И БИЗНЕСА"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Приказов Минобразования России от 12.11.1999 N 864, от 10.11.2002 N 3906, заявления учредителей, выписки из решения Ученого совета вуза от 19.09.2004 N 7 и прилагаемого заключения (не приводится) подкомиссии по лицензионной экспертизе экспертной комиссии по комплексной оценке деятельности негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Институт управления, информации и бизнеса", созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.01.2006 N 83-05, приказываю:

1. Признать негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Институт управления, информации и бизнеса" прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

высшего профессионального образования:

по специальностям с присвоением квалификации по коду 65: 020802 Природопользование, 080105 Финансы и кредит, 080502 Экономика и управление на предприятии (по отраслям), 230102 Автоматизированные системы обработки информации и управления с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования;

по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 62: 020800 Экология и природопользование с нормативным сроком освоения 4 года по очной форме обучения на базе среднего (полного) общего образования;

дополнительного профессионального образования руководящих работников и специалистов по профилю основных образовательных программ вуза: профессиональной переподготовки со сроком освоения свыше 500 часов и повышения квалификации со сроком освоения от 72 до 500 часов с отрывом, с частичным отрывом и без отрыва от работы на базе высшего и среднего профессионального образования;

дополнительного образования - подготовки к поступлению в вуз - со сроком освоения до 2 лет на базе основного общего образования.

2. Признать негосударственное образовательное учреждение "Институт управления, информации и бизнеса" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для вуза образовательной программе высшего профессионального образования по специальности с присвоением квалификации по коду 65: 032001 Документоведение и документационное обеспечение управления с нормативным сроком освоения по очной форме обучения 5 лет на базе среднего (полного) общего образования.

3. Учредителям образовательного учреждения:

3.1. Внести изменения в Устав вуза, касающиеся индекса по месту нахождения вуза, и представить их в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации до 01.09.2006.

3.2. При реорганизации, изменении Устава, объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей образовательного учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать негосударственному образовательному учреждению "Институт управления, информации и бизнеса", ИНН образовательного учреждения - 1102020488, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет 3 месяца, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензированию образовательным программам с установленными контрольными нормативами в целом по образовательному учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 415 человек, согласно приложению к настоящему Приказу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением негосударственным образовательным учреждением "Институт управления, информации и бизнеса" лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024