Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2006 г. N 511-р

 

1. Принять предложение Минобрнауки России, согласованное с Роснаукой, Рособразованием, Минэкономразвития России и Минфином России, о реорганизации государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт малотоннажных химических продуктов и реактивов", г. Уфа (далее - институт), и государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уфимский государственный нефтяной технический университет", г. Уфа (далее - университет), в форме присоединения института к университету в качестве структурного подразделения.

Реорганизацию осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2006 год, предусмотренных Роснауке и Рособразованию на обеспечение деятельности указанных учреждений.

2. Роснауке и Рособразованию осуществить юридические действия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией, имея в виду, что предмет и цели деятельности присоединяемого к университету института являются в том числе предметом и целями деятельности университета.

3. Роснауке передать в установленном порядке Рособразованию ассигнования, предусмотренные в федеральном бюджете на 2006 год на обеспечение деятельности института, в размере 2220,9 тыс. рублей.

4. Рособразованию обеспечить выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на 2006 год ассигнований на обеспечение деятельности университета в размере 299297,5 тыс. рублей.

5. Росимуществу совместно с Рособразованием обеспечить в установленном порядке закрепление за университетом в оперативном управлении относящегося к федеральной собственности имущества института.

6. Исключить из перечня организаций, находящихся в ведении Роснауки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 1749-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 178), позицию:

"Государственное научное учреждение "Научно-исследовательский институт малотоннажных химических продуктов и реактивов" (г. Уфа) <*>".

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024