Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 5 мая 2006 г. N 1261

 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ

ЛИЦЕНЗИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВЫДАННОЙ ЯРОСЛАВСКОМУ ФИЛИАЛУ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, распоряжения Рособрнадзора от 09.02.2006 N 147-05, акта проверки выполнения лицензионных нормативов в Ярославском филиале государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" от 06.03.2006 приказываю:

1. Приостановить со дня издания данного Приказа сроком на два месяца действие лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 13.07.2005, серия А N 169254, регистрационный N 5150, выданной Ярославскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина".

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову):

2.1. В недельный срок со дня издания настоящего Приказа проинформировать о нем лицензиата, орган управления образованием и налоговый орган по месту нахождения лицензиата.

2.2. Подготовить информацию о приостановлении действия лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 13.07.2005, серия А N 169254, регистрационный N 5150, выданной Ярославскому филиалу государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина", для размещения на официальном сайте Рособрнадзора.

2.3. Совместно с Административно-правовым управлением (В.В. Спасской) в случае, если образовательная деятельность Ярославского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" в течение срока приостановления действия лицензии не будет приведена в соответствие с установленными требованиями, подготовить заявление в суд об аннулировании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 13.07.2005, серия А N 169254, регистрационный N 5150.

3. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" В.Н. Скворцову:

3.1. Ознакомить всех обучающихся и работников филиала вуза с настоящим Приказом, принять меры по обеспечению прав обучающихся в филиале на период приостановления действия лицензии.

3.2. Принять меры по устранению нарушения лицензионных требований и условий, повлекших за собой приостановление действия лицензии, и в срок до 03.06.2006 представить в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации соответствующие документы об устранении нарушений лицензионных требований и условий, выявленных в Ярославском филиале университета.

4. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Н. Геворкян.

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024