Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 15 мая 2006 г. N 1275

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НОВОСИБИРСКАЯ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ (АКАДЕМИЯ) ИМЕНИ М.И. ГЛИНКИ"

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО НОВОЙ

ДЛЯ АКАДЕМИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ПРОГРАММЕ - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ С ПРИСВОЕНИЕМ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ "ДИРИЖЕР ОРКЕСТРА

НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета академии от 23.01.2005 N 5, заявления учредителя и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии по лицензионной экспертизе приказываю:

1. Признать федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новой для академии дополнительной профессиональной образовательной программе - профессиональной переподготовки с присвоение дополнительной квалификации "Дирижер оркестра народных инструментов, преподаватель" со сроком освоения свыше 1000 часов на базе высшего профессионального образования в рамках предельной численности контингента обучающихся, установленной в приложении N 1 к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 28.05.2004, серия А, N 161042, регистрационный N 2968.

Установить контрольные нормативы по представленной к лицензированию дополнительной профессиональной образовательной программе согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглову) оформить и выдать федеральному государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки" приложение к лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 28.05.2004, серия А, N 161042, регистрационный N 2968, по представленной к лицензированию образовательной программе.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением образовательным учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И. Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024