Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 16 мая 2006 г. N 111

 

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ

К МИНИМУМУ СОДЕРЖАНИЯ И УРОВНЮ ТРЕБОВАНИЙ

К СПЕЦИАЛИСТАМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ

"СПЕЦИАЛИСТ-ПЕТРОФИЗИК", "СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАЩИТЕ ОТ КОРРОЗИИ

ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ТРУБОПРОВОДОВ", "СПЕЦИАЛИСТ

ПО ДИАГНОСТИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ГАЗОПРОВОДОВ",

"МЕНЕДЖЕР В ОБЛАСТИ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ",

"СПЕЦИАЛИСТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

И КОНТРОЛЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СКВАЖИН

(БУРОВОЙ СУПЕРВАЙЗЕР)"

 

В соответствии с Положением о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов, утвержденным Приказом Минобразования России от 6 сентября 2000 г. N 2571, зарегистрированным Минюстом России 24 октября 2000 г., N 2424, и письмом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" от 11 мая 2006 г. N 920 приказываю:

1. Ввести в действие государственные требования к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительных квалификаций "Специалист-петрофизик", "Специалист по защите от коррозии промышленных объектов и трубопроводов", "Специалист по диагностическому обслуживанию газопроводов", "Менеджер в области природоохранной деятельности" и "Специалист технологического надзора и контроля при строительстве скважин (буровой супервайзер)".

2. Определить государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина" ответственным за формирование научно-методического обеспечения реализации дополнительных профессиональных образовательных программ для получения указанных дополнительных квалификаций.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Департамент государственной политики в образовании (Калину И.И.).

 

Министр

А.ФУРСЕНКО

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024