Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 20 сентября 2006 г. N 15-51-660ин/01-10

 

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" в августе 2006 года Федеральное агентство по образованию провело открытый конкурс по обеспечению доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации.

В соответствии с решением конкурсной комиссии Государственный контракт на выполнение проекта заключен с ОАО "РТКоммУ" (119021, Москва, 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 43), которое в соответствии с контрактом будет осуществлять оказание услуги доступа к сети Интернет для образовательных учреждений Российской Федерации. Подключение непосредственно образовательных учреждений к сети Интернет (организация канала подключения) будет осуществляться уполномоченными региональными представителями Исполнителя.

В соответствии с пунктом 5 распоряжения Правительства Российской Федерации N 1032-Р от 19 июля 2006 г. контроль за проведением работ по подключению учреждений к сети Интернет возложен на Федеральную службу по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор).

В целях реализации национального проекта "Образование" прошу способствовать организации эффективного взаимодействия образовательных учреждений с уполномоченными региональными представителями Исполнителя и довести данную информацию до сведения всех заинтересованных организаций.

Телефон информационно-справочной службы по проекту "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации": 8-800-333-02-50 (звонок бесплатный). Телефон ОАО "РТКоммУ": 8-495-988-82-97.

 

Руководитель

Г.А.БАЛЫХИН

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОРЯДКУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

С УПОЛНОМОЧЕННЫМИ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

 

1. Определить в каждом образовательном учреждении ответственное лицо, обязанное обеспечивать взаимодействие с уполномоченным региональным представителем Исполнителя.

2. Установить контакт с уполномоченным региональным представителем Исполнителя, который будет проводить работы по проекту, и Россвязьнадзором.

3. Предоставить доступ уполномоченным региональным представителям Исполнителя и Россвязьнадзора в помещения образовательного учреждения для проведения работ (в случае необходимости, также в выходные и праздничные дни).

4. Обеспечить всестороннее содействие сотрудникам уполномоченного регионального представителя Исполнителя и Россвязьнадзора в проведении работ по проекту.

5. Заблаговременно предусмотреть возможность размещения телекоммуникационного оборудования в соответствии с Приложением 2.

6. Принять организационные и технические меры по обеспечению сохранности телекоммуникационного оборудования.

7. В случае необходимости совместно с уполномоченным региональным представителем Исполнителя определить и согласовать место размещения телекоммуникационного оборудования.

8. После окончания работ проверить комплектность и работоспособность оборудования в соответствии с "Программой и методикой испытаний предоставления доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации" и подписать 2 экземпляра акта ответственного хранения оборудования (один экземпляр - для образовательного учреждения, второй - для Исполнителя по Государственному контракту) и 4 экземпляра Протокола проведения приемо-сдаточного испытания (один экземпляр - для образовательного учреждения, второй - для Рособразования, третий - для Исполнителя по Государственному контракту, четвертый - для Россвязьнадзора).

9. Информацию о проекте, ответственных лицах, контролирующих органах и уполномоченных региональных представителях Исполнителя, участвующих в реализации проекта "Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации", можно получить в органах управления образованием субъекта Российской Федерации, на интернет-сайтах: www.ntf.ru и www.rtcomm.ru или в информационно-справочном центре проекта: 8-800-333-02-50 (звонок бесплатный). Телефон (ОА "РТКоммУ": 8-495-988-82-97.

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫБОРУ МЕСТ УСТАНОВКИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО

ОБОРУДОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЕГО СОХРАННОСТИ И РАБОТОСПОСОБНОСТИ

 

1. Для подключения образовательного учреждения к сети Интернет необходимо подготовить место для установки телекоммуникационного оборудования. Следует учитывать, что его размеры должны быть не менее 0,5 х 0,5 х 0,5 м.

2. Место установки телекоммуникационного оборудования должно быть защищено от несанкционированного доступа и периодически подвергаться влажной уборке.

3. Помещение для установки телекоммуникационного оборудования должно удовлетворять следующим требованиям:

- помещение должно иметь обязательно запираемую дверь для ограничения количества людей, имеющих доступ к оборудованию;

- в помещении должны находиться средства пожаротушения;

- для подключения телекоммуникационного оборудования в помещении рядом с местом установки должна быть выделена одна электророзетка (190 - 240 В, 50 Гц);

- помещение должно быть оборудовано электроосветительными приборами.

4. Для планирования работ может потребоваться дополнительная информация:

- характеристики здания (каменное, деревянное, этажность и пр.);

- характеристики электросети здания, наличие заземления;

- краткие характеристики возможных мест размещения антенны (в случае подключения к сети Интернет с использованием спутниковой связи или наземного радиодоступа).

5. При необходимости установки спутниковой антенны (диаметр 1,2 - 1,8 м) совместно с уполномоченным региональным представителем Исполнителя определить и согласовать место ее размещения.

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024