Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПИСЬМО

от 21 сентября 2006 г. N 16-55-295ин/02-12

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ИМУЩЕСТВУ

 

В целях совершенствования учета федерального недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении и постоянном (бессрочном) пользовании, уточнения компенсационных затрат федерального бюджета, связанных с отменой льготного налогообложения с 1 января текущего года, а также выполнения пункта 7 Приказа Рособразования от 1 марта 2006 г. N 105 "О мерах по совершенствованию эффективности работы по управлению федеральным имуществом подведомственных организаций" Рособразование письмом от 23 марта 2006 г. N 16-55-84ин/02-12 просило руководителей подведомственных учреждений представить до 20 апреля 2006 г. сведения и копии всех правоустанавливающих документов на федеральное недвижимое имущество, имеющееся у учреждений.

В Управление федерального имущества и инвестиций по состоянию на 20 сентября 2006 г. эти материалы не поступили.

Отсутствие указанных данных не позволяет Рособразованию завершить создание базы ведомственного кадастра, провести анализ технического состояния материально-технической базы учреждений и, как следствие, эффективно распределять бюджетные средства, выделяемые на содержание этого имущества, и принимать иные управленческие решения по обращениям.

Учитывая изложенное, Рособразование поручает руководителям подведомственных учреждений взять под личный контроль предоставление в Управление федерального имущества и инвестиций сведений и правоустанавливающих документов, указанных в упомянутом письме, и не позднее 1 ноября 2006 г. доложить о проделанной работе.

 

Заместитель Руководителя

А.В.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024