Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ПРИКАЗ

от 31 октября 2006 г. N 1240

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ФИЛИАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ "БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

 

В соответствии с Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, на основании решения ученого совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет" от 22.03.2006, протокол N 9 приказываю:

1. Сибайский институт (филиал) Башкирского государственного университета переименовать в Сибайский институт (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет".

2. "Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета" переименовать в Стерлитамакский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет".

3. "Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета" переименовать в Нефтекамский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет".

4. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Башкирский государственный университет" (далее - университет) М.Х. Харрасову:

4.1. Внести соответствующие изменения в Устав университета и представить их на утверждение в Федеральное агентство по образованию.

4.2. Внести соответствующие изменения в положения о филиалах.

4.3. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки в установленном порядке документы для переоформления лицензий на право ведения образовательной деятельности филиалов в связи с их переименованием.

5. Приказ Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24.11.1998 N 2882 "О дополнении к Приказу Минобразования России от 09.01.1998 N 32 "О создании филиала Башкирского государственного университета в г. Сибае", Приказы Минобразования России от 07.04.2000 N 1019 "О создании филиала Башкирского государственного университета в г. Стерлитамаке (Республика Башкортостан)", от 10.04.2001 N 1605 "О создании филиала Башкирского государственного университета в г. Нефтекамске (Республика Башкортостан)" в части наименований филиалов не применять.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление учреждений образования (П.Ф. Анисимова).

 

Заместитель Руководителя

А.А.КАЗЕНОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024