Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

от 20 декабря 2006 г. N 2667

 

ОБ АННУЛИРОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АККРЕДИТАЦИИ ОТ 08.01.2003, РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 0795,

СЕРИЯ А, N 008838, ВЫДАННОГО МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ

УЧРЕЖДЕНИЮ "ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА"

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о государственной аккредитации высшего учебного заведения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.1999 N 1323, Приказа Минобразования России от 13.05.2002 N 1725 "Об утверждении условий освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки" (зарегистрирован Минюстом России 15.08.2002, регистрационный N 3693), Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, Положения об Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Приказом Рособрнадзора от 24.06.2004 N 16, акта комиссии Рособрнадзора от 22.11.2006 по проверке соблюдения предусмотренных лицензией требований и условий, выполнения законодательства в области образования в части выдачи документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в негосударственном образовательном учреждении "Институт Международного бизнеса" и протокола заседания Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.12.2006 N 8-2006/АК приказываю:

1. Аннулировать свидетельство о государственной аккредитации от 08.01.2003, регистрационный N 0795, серия А, N 008838, выданное Министерством образования Российской Федерации негосударственному образовательному учреждению "Институт Международного бизнеса".

2. Управлению лицензирования, аккредитации и надзора в образовании (В.И. Круглову):

2.1. В недельный срок со дня издания настоящего Приказа проинформировать о нем ректора вуза, его учредителей, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

2.2. Исключить негосударственное образовательное учреждение "Институт Международного бизнеса" из реестра аккредитованных вузов.

2.3. Подготовить информацию об аннулировании свидетельства о государственной аккредитации от 08.01.2003, регистрационный N 0795, серия А, N 008838, выданного Министерством образования Российской Федерации негосударственному образовательному учреждению "Институт Международного бизнеса", для размещения на официальных сайтах Рособрнадзора и федерального государственного учреждения "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования".

2.4. Обратиться в Совет ректоров вузов Ростовской области и Межрегиональную ассоциацию специалистов негосударственных образовательных учреждений юга России с просьбой оказать обучавшимся в негосударственном образовательном учреждении "Институт Международного бизнеса" содействие в продолжении их обучения.

2.5. Совместно с Управлением координации и правового обеспечения надзора и контроля в сфере образования (В.В. Спасской) проинформировать прокуратуру Ростовской области о выявленных фактах нарушения негосударственным образовательным учреждением "Институт Международного бизнеса" законодательства Российской Федерации в области образования в части выдачи выпускникам вуза документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации без правовых оснований по неаккредитованным образовательным программам и зачисления в институт на обучение по сокращенным программам лиц, не имеющих среднего профессионального образования, соответствующего профилю получаемого высшего профессионального образования.

3. Ректору негосударственного образовательного учреждения "Институт Международного бизнеса" В.Е. Шелковникову, учредителям вуза:

3.1. Ознакомить всех обучающихся и работников института с настоящим Приказом.

3.2. Выдать лицам, принятым на обучение в негосударственное образовательное учреждение "Институт Международного бизнеса", академические справки или дипломы о неполном высшем образовании (для лиц, обучавшихся по аккредитованным образовательным программам, - государственного образца).

3.3. Оказать лицам, принятым на обучение в негосударственное образовательное учреждение "Институт Международного бизнеса", содействие в соблюдении их права на образование и в предоставлении возможности завершения обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации с учетом профильности обучения.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Е.Н. Геворкян.

 

В.А.БОЛОТОВ

 

 




Законодательство России в сфере образования // Некоммерческий проект про образование в помощь педагогам, студентам, школьникам и их родителям. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.pravoeducation.ru, 2012 - 2024